Jeu de curling REFLECTS-WINNER
Réf. produit : 52125
Ce produit n'est plus disponible.
Certains produits déjà en fin de vie peuvent vous être procuré individuellement. Un article de remplacement est souvent disponible.
Nous vous conseillerons volontiers en cas des questions.
Certains produits déjà en fin de vie peuvent vous être procuré individuellement. Un article de remplacement est souvent disponible.
Nous vous conseillerons volontiers en cas des questions.
Esprit de compétition au bureau - Que la meilleure équipe gagne ! Vous n'aurez ici pas à sortir bonnet et écharpe pour affronter l'hiver et aurez juste besoin d'un peu de place sur votre bureau. Le principe du jeu est le même que pour le curling "en vrai" : Les deux équipes doivent approcher les pierres le plus près du centre. Le jeu comprend 8 pierres de jeu et 2 éponges pour nettoyer la surface.
Questions sur le produit "Jeu de curling REFLECTS-WINNER" ?
Questions sur le produit "Jeu de curling REFLECTS-WINNER" ?
Général
| Produit: | Jeu de curling REFLECTS-WINNER |
| Réf. produit : | 52125 |
| Dimensions du produit: | 1 200 x 280 x 30 mm |
| Poids du produit: | 0,346 kg |
| Matériau: | plastique |
| Coloris: | blanc |
Emballage
| Emballage: | emballage individuel |
| Dimensions du produit avec emballage: | 360 x 73 x 73 mm |
| Poids du produit avec emballage: | 0,5 kg |
| Dimensions carton d'expédition: | 37,5 x 34 x 24 cm |
| Quantité par carton d'expédition: | 12 pcs |
| Poids par carton: | 6 kg |
Propriétés
| Marque: | REFLECTS |
Marquage
| Types de marquage: | Tampographie |
| Couleurs de marquage: | jusqu'à 1 |
| Catégorie de manutentions: | C |
| Possibilité de marquage: | tampographie L (1c), tampographie S (1c) |
Achat:
| Nomenclature douanière: | 95049080 |
| Pays d'origine: | CN |
| Fabricant: | Reflects GmbH Toyota-Allee 54, 50858 Köln, Allemagne info@reflects.com https://www.reflects.com |




