Nos prestations :

Nous sommes spécialisés dans le conseil et le service.

Depuis plus de 30 ans, nous offrons à nos clients une expertise orientée sur le service et les solutions. Nos collaborateurs sont passionnés par leur travail et consacrent avec beaucoup d’attention et d’engagement à vos besoins individuels.

Nos équipes sont organisées en fonction des domaines de vente et des catégories de produits. L'accent est mis sur une compréhension maximale des particularités des régions, des mentalités de nos clients et sur un savoir-faire optimal en matière de produits.

Plongez dans l'univers de nos marques et voyez par vous-même comment nous vivons nos valeurs et nos normes. La fiabilité, la loyauté, l'équité et le plaisir au travail sont l'essence même de notre savoir-faire dont vous bénéficiez actuellement.

Peter Leseberg | Directeur commercial et marketing Téléphone +49 2234 9900 510 e-mail p.leseberg@reflects.com

Équipe Allemagne, Autriche et Suisse

Gestion commerciale

  • Acquisition de nouveaux clients
  • Fidélisation des clients
  • RETIME®, RETUMBLER®, REEVES®, SPECIALSs

Gestion des commandes :
RETIME® & SPECIALS

  • Montres
  • Lanyards
  • Jetons de caddie
  • Pin's

Gestion des commandes :
RETUMBLER® & REEVES®

  • Drinkware
  • Électronique
  • Fabrication spéciale

Allemagne Nord

Région : 00000 – 59999

Ventes Allemagne Nord:

Elke Stills-Wolfsdorf | Senior Sales Manager Téléphone +49 2234 9900 161 e-mail e.stills-wolfsdorf@reflects.com
Mathias Podstawka | Sales Manager Téléphone +49 2234 9900 163 e-mail m.podstawka@reflects.com

Gestion des commandes Allemagne Nord:
RETUMBLER® & REEVES®

Gestion des commandes Allemagne Nord:
RETIME® & SPECIALS

Sandrat Petrat | Senior Team Leader Téléphone +49 2234 9900 171 e-mail s.petrat@reflects.com
Bernd Esser | Senior Account Manager Téléphone +49 2234 9900 172 e-mail b.esser@reflects.com
Anja Tolles | Senior Account Manager Téléphone +49 2234 9900 162 e-mail a.tolles@reflects.com
Nadja Schumaier | Account Manager Téléphone +49 2234 9900 308 e-mail n.schumaier@reflects.com

Allemagne SUD - A - CH

Région 60000 – 99999

Ventes Allemagne SUD - A - CH

Alexander Derosas | Senior Sales Manager Téléphone +49 2234 9900 186 e-mail a.derosas@reflects.com

Gestion des commandes Allemagne Sud - A - CH:
RETUMBLER® & REEVES®

Gestion des commandes Allemagne SUD - A - CH:
RETIME® & SPECIALS

Frank Böhnke | Senior Account Manager Téléphone +49 2234 9900 173 e-mail f.boehnke@reflects.com
Jacqueline Sanders | Account Manager Téléphone +49 2234 9900 309 e-mail j.sanders@reflects.com
Christopher Spomer | Junior Account Manager Téléphone +49 2234 9900 281 e-mail c.spomer@reflects.com

Gestion Grands Comptes & Projets Spéciaux

Thomas Wimmer | Key-Account-Manager Téléphone + 49 2234 9900 181 e-mail t.wimmer@reflects.com
Monika Possiwan | Key-Account-Manager Téléphone +49 2234 9900 187 e-mail m.possiwan@reflects.com

Export Sales

Email : export@reflects.com

Arthur Wagner | Head of Export Téléphone +49 2234 9900 142 e-mail a.wagner@reflects.com
Arthur Wagner | Head of Export

Depuis Août 2020, le plus beau des accents Français est parmi nous avec Arthur, notre sportif de Toulouse. Ce rugbyman ambitieux détient un master en Marketing et a déjà travaillé pendant plus d’un an avec notre partenaire REFLECTS Hong Kong. En Asie, il a développé des projets spéciaux dans le drinkware et l’électronique. À présent, il a trouvé sa deuxième maison à Cologne et approuve déjà le jargon local – personne n’est surpris que ses musiques du moment sont celles du Carnaval avec "Guten Morgen Barbarossaplatz" et "Leev Marie".

Sa devise : « Si tu veux aller vite, marche seul, mais si tu veux aller loin, marchons ensemble. » (Proverbe Africain)

Chanson préférée : Shotgun - George Ezra

Janine Busser | Field service NL Téléphone +31 653845366 e-mail j.busser@reflects.com