Nos prestations :

Nous sommes spécialisés dans le conseil et le service.

Depuis plus de 30 ans, nous offrons à nos clients une expertise orientée sur le service et les solutions. Nos collaborateurs sont passionnés par leur travail et consacrent avec beaucoup d’attention et d’engagement à vos besoins individuels.

Nos équipes sont organisées en fonction des domaines de vente et des catégories de produits. L'accent est mis sur une compréhension maximale des particularités des régions, des mentalités de nos clients et sur un savoir-faire optimal en matière de produits.

Plongez dans l'univers de nos marques et voyez par vous-même comment nous vivons nos valeurs et nos normes. La fiabilité, la loyauté, l'équité et le plaisir au travail sont l'essence même de notre savoir-faire dont vous bénéficiez actuellement.

Portrait Peter Leseberg - Directeur du marketing et des ventes REFLECTS GmbH
Peter Leseberg Directeur commercial et marketing Téléphone +49 2234 9900 510 e-mail p.leseberg@reflects.com

Équipe Allemagne, Autriche et Suisse

Gestion commerciale

  • Acquisition de nouveaux clients
  • Fidélisation des clients
  • RETIME®, RETUMBLER®, REEVES®, RE98® & SPECIALSs

Gestion des commandes :
RETIME® & SPECIALS

  • Montres
  • Lanyards
  • Jetons de caddie
  • Pin's

Gestion des commandes :
RETUMBLER® , REEVES® & RE98®

  • Drinkware
  • Électronique
  • Articles promotionnels classiques
  • Fabrication spéciale

Allemagne Nord

Région : 00000 – 59999

Portrait de Sandra Petrat
Sandra Petrat Senior Team Leader Marques RETUMBLER, REEVES & RE98 Téléphone +49 2234 9900 171 e-mail s.petrat@reflects.com
Portrait Elke Stills-Wolfsdorf - REFLECTS GmbH
Elke Stills-Wolfsdorf Senior Sales Manager PLZ 5 Téléphone +49 2234 9900 161 e-mail e.stills-wolfsdorf@reflects.com
Portrait de Bernd Esser
Bernd Esser Senior Account Manager Marques RETUMBLER, REEVES & RE98 Téléphone +49 2234 9900 172 e-mail b.esser@reflects.com
Photo du corps entier Bernd Esser - Senior Account Manager
Bernd Esser


 

Le portrait d'Anja Tolle
Anja Tolles Senior Account Manager Marques RETUMBLER, REEVES & RE98 Téléphone +49 2234 9900 162 e-mail a.tolles@reflects.com
Photo du corps entier Anja Tolles - Senior Account Manager
Anja Tolles


 

Portrait Mathias Podstawka - REFLECTS GmbH
Mathias Podstawka Sales Manager PLZ 0 -4 Téléphone +49 2234 9900 163 e-mail m.podstawka@reflects.com
Portrait de Nadja Schumaier
Nadja Schumaier Account Manager Marques RETIME & SPECIALS Téléphone +49 2234 9900 308 e-mail n.schumaier@reflects.com
Portrait Jaqueline Bierfreund
Jaqueline Bierfreund Account Manager Marques RETIME & SPECIALS Téléphone +49 2234 9900-175 e-mail j.bierfreund@reflects.com

Allemagne SUD - A - CH

Région 60000 – 99999
Portrait d'Alexander Derosas - REFLECTS GmbH
Alexander Derosas | Senior Sales Manager Téléphone +49 2234 9900 186 e-mail a.derosas@reflects.com
Portrait de Frank Boehnke
Frank Böhnke Senior Account Manager Marques RETUMBLER, REEVES & RE98 Téléphone +49 2234 9900 173 e-mail f.boehnke@reflects.com
Portrait de Jacqueline Sanders - REFLECTS GmbH
Jacqueline Sanders Account Manager Marques RETUMBLER, REEVES & RE98 Téléphone +49 2234 9900 309 e-mail j.sanders@reflects.com
Portrait Christopher Spomer I Junior Account Manager
Christopher Spomer Junior Account Manager Marques RETIME & SPECIALS Téléphone +49 2234 9900 281 e-mail c.spomer@reflects.com
Portrait de Björn Meuser - REFLECTS Junior Account Manager
Björn Meuser Junior Account Manager Marques RETIME & SPECIALS Téléphone +49 2234 9900 182 e-mail b.meuser@reflects.com

Gestion Grands Comptes & Projets Spéciaux

Portrait de Thomas Wimmer
Thomas Wimmer | Key-Account-Manager Téléphone + 49 2234 9900 181 e-mail t.wimmer@reflects.com
Portrait de Monika Possiwan
Monika Possiwan | Key-Account-Manager Téléphone +49 2234 9900 187 e-mail m.possiwan@reflects.com

Export Sales

Email : export@reflects.com

Portrait d'Arthur Wagner
Arthur Wagner | Head of Export Téléphone +49 2234 9900 142 e-mail a.wagner@reflects.com
Photo du corps entier Arthur Wagner - Chef des exportations
Arthur Wagner | Head of Export

Depuis Août 2020, le plus beau des accents Français est parmi nous avec Arthur, notre sportif de Toulouse. Ce rugbyman ambitieux détient un master en Marketing et a déjà travaillé pendant plus d’un an avec notre partenaire REFLECTS Hong Kong. En Asie, il a développé des projets spéciaux dans le drinkware et l’électronique. À présent, il a trouvé sa deuxième maison à Cologne et approuve déjà le jargon local – personne n’est surpris que ses musiques du moment sont celles du Carnaval avec "Guten Morgen Barbarossaplatz" et "Leev Marie".

Sa devise : « Si tu veux aller vite, marche seul, mais si tu veux aller loin, marchons ensemble. » (Proverbe Africain)

Chanson préférée : Shotgun - George Ezra

Portrait de Janine Busser
Janine Busser | Field service NL Téléphone +31 653845366 e-mail j.busser@reflects.com
Portrait Svenja Evers - Responsable des comptes REFLECTS
Svénja Evers Account Manager Benelux & Scandinavia Téléphone +49 2234 9900 145 e-mail s.evers@reflects.com
Portrait Julie Issert-Tabardel - Responsable de compte REFLECTS
Julie Issert-Tabardel | Account Manager FR Téléphone +49 2234 9900 146 e-mail j.issert-tabardel@reflects.com